0
0
0

Цена: по запросу

Оформить заказ

Электродвигатель АДПМ-400Х-4У1 400 кВт, 1500 об/мин

Отзывы:
(0)
Цена: по запросу
Заказать в один клик
Введите номер телефона и мы перезвоним
Основные характеристики
Все характеристики
Мощность, кВт: 400
Частота вращения, об/мин: 1500

Электродвигатель АДПМ-400Х-4У1 400 кВт, 1500 об/мин асинхронный типа АДПМ трёхфазного тока с короткозамкнутым ротором предназначен для работы в составе частотно-регулируемых приводов механизмов с постоянным моментом на валу, равным развиваемому при работе с синхронной частотой вращения n и номинальной мощностью Р2 ном, в диапазоне частот вращения 250  n об/мин.

Двигатели предназначены для работы от сети переменного тока частотой 50Гц. На двигателе установлены вентиляторы, обеспечивающие независимую вентиляцию двигателя. Питание независимых вентиляторов осуществляется от сети переменного тока напряжением 220В и 380В, частотой 50Гц.

  • Вид климатического исполнения двигателей - У1.
  • Номинальный режим работы двигателей -S1.
  • Конструктивное исполнение двигателей - IM1001.
  • Способ охлаждения - ICO1A61.
  • Степень защиты двигателя - IP44, коробки выводов - IP55.

Соединение двигателей с приводным механизмом осуществляется посредством эластичных муфт.

Двигатели имеют подшипники качения с пластичной смазкой. Один из подшипниковых узлов токоизолированный. Двигатели могут быть укомплектованы подшипниками SKF или FAG.

Изоляция обмотки статора термореактивная типа "Монолит-2" класса нагревостойкости не ниже "F" с температурой использования на уровне класса "В". Двигатели оснащены датчиками контроля температуры обмотки, сердечника статора и подшипниковых узлов. Выводные концы обмотки статора закреплены на шинах в коробке выводов.

При работе без преобразователя частоты пуск двигателя прямой и обеспечивается как при номинальном напряжении сети, так и при снижении напряжения сети за время пуска до 0,8 Unom при среднем моменте статических сопротивлений за время пуска 0,3 Мnom.

Предельно допустимые значения махового момента механизма, определенные из условий: - двух пусков - из холодного состояния - одного пуска - из горячего состояния при номинальном напряжении и среднем моменте статических сопротивлений за время пуска 0,3 Мnom. Для этих условий интервал между последующими пусками не менее 1 часа, количество пусков не менее 2000 за период эксплуатации, но не более 250 пусков в год (в течении гарантийного срока). Двигатели допускают правое и левое направление вращения. Изменение направления вращения осуществляется только из состояния покоя. На двигателях установлен датчик угловых перемещений (энкодер).

Характеристики
Характеристики электродвигателя
Название электродвигателя Электродвигатель АДПМ-400Х-4У1 400 кВт, 1500 об/мин
Мощность, кВт 400
Частота вращения, об/мин 1500
Количество полюсов 4
Режим работы S1
Степень защиты IP44
Климатическое исполнение У1
Класс изоляции F
Напряжение, В 380|660
Частота питающей сети, Гц 50
КПД, % 94,4
Коэффициент мощности 0,9
Стандарт ГОСТ
Масса, кг 2640
Серия АДПМ
Производитель ОАО «Сафоновский электромашиностроительный завод»
Габарит 400
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.