0
0
0

Цена: по запросу

Оформить заказ

Электродвигатель ВАО5К-560-500-2 500 кВт, 3000 об/мин

Отзывы:
(0)
Цена: по запросу
Заказать в один клик
Введите номер телефона и мы перезвоним
Основные характеристики
Все характеристики
Мощность, кВт: 500
Частота вращения, об/мин: 3000

Электродвигатели ВАО5К-560-500-2 асинхронные обдуваемые электродвигатели (далее двигатели) трехфазного переменного тока с короткозамкнутым ротором серии ВАО5К450,560 предназначены для продолжительного режима работы S1 от сети переменного тока частотой 50 Гц в качестве приводов различных механизмов применяемых в местах эксплуатации, в которых по технологии производства возможно образование взрывоопасной концентрации газов, паров и пыли. Это предприятия топливно-энергетического комплекса, добывающих и перерабатывающих отраслей промышленности: угольной, нефтяной, химической, газовой и других. Двигатели имеют широкую область применения и предназначены для комплектации различных насосов, вентиляторов, мешалок, подъемных механизмов и т.д.

Двигатели серии ВАО5К-450,560 с улучшенными параметрами, разработаны и изготавливаются для замены двигателей серии ВАО2-450,560 и соответствуют им по установочно-присоединительным размерам. Серия ВА-5К дополнена исполнениями двигателей с синхронной частотой вращения 3000 об/мин.

По требованию заказчика могут быть изготовлены двигатели на другие мощности, частоту тока, другого климатического исполнения, а также с другими установочноприсоединительными размерами с учетом требований контракта.

Исполнения по взрывозащите: 1ExdIIBT4 или PB-4B, PBExdI. Вид климатического исполнения: У2; У5 Конструктивное исполнение по способу монтажа: IM1001–горизонтальное, на лапах, с двумя подшипниковыми щитами, с одним свободным концом вала цилиндрической формы по ГОСТ 12080 и поставляются комплектно со шпонками по ГОСТ 23360. Степень защиты: корпуса и коробки выводов — IP54; кожуха наружного вентилятора — IP20. Способ охлаждения: IC0141–обдуваемые с самовентиляцией. Двигатели изготавливаются на напряжение 6000 и 10000В.

Пуск двигателей прямой, обеспечивается как при номинальном напряжении сети, так и при падении напряжения сети за время пуска до 0,8 Uном. Соединение двигателей с приводимым механизмом осуществляется посредством упругих зубчатых муфт повышенной точности или упругих втулочно-пальцевых муфт.

Двигатели имеют подшипники качения Фирмы SKF. Смазка подшипников консистентная. Для двигателей ВАО5К-560-2 жидкая смазка. Изоляционные материалы обмотки статора класса нагревостойкости “F”.

Коробка выводов имеет три силовых зажима и зажим заземления, допускает ввод бронированного кабеля с медными или алюминиевыми жилами. Коробка выводов расположена справа, если смотреть со стороны приводного механизма. По заказу потребителя коробка выводов может быть расположена слева.

Двигатели допускают правое и левое направление вращения, что является существенным преимуществом перед аналогичными двигателями с одним направлением вращения, изготавливаемыми другими производителями. При отсутствии указанного заказчиком направления вращения двигатели изготавливаются левого направления вращения.

Двигатели изготавливаются с контролем температуры подшипников. По заказу потребителя могут комплектоваться устройством контроля температуры обмотки статора, подшипников, корпуса статора, виброскорости двигателя и присоединительного механизма.

Структура условного обозначения:

  • ВАО — двигатель взрывозащищенный асинхронный обдуваемый;
  • 5К — номер серии (К изготовлено в Новой Каховке);
  • 450,560 — габарит (высота оси вращения, мм);
  • XXX — мощность, кВт;
  • 2, 4, 6, 8 — число полюсов;
  • ХХХ — Дополнительные обозначения Д, М, Т (Д — напряжение питания 10 000 В, М — ротор с медной клеткой, Т — в комплекте с УСВТ (устройство сигнализации, вибрационной скорости и температуры));
  • У2, У5 — климатическое исполнение.

Характеристики
Характеристики электродвигателя
Название электродвигателя Электродвигатель ВАО5К-560-500-2 500 кВт, 3000 об/мин
Мощность, кВт 500
Частота вращения, об/мин 3000
Количество полюсов 2
Режим работы S1
Степень защиты IP54
Климатическое исполнение У2
Класс изоляции F
Напряжение, В 6000
Частота питающей сети, Гц 50
КПД, % 94,8
Коэффициент мощности 0,9
Стандарт ГОСТ
Серия ВАО5К
Производитель ЗАО "Завод крупных электрических машин"
Габарит 560
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.