0
0
0

Цена: по запросу

Оформить заказ

Электродвигатель А-13-52-12УХЛ4 250 кВт, 500 об/мин

Отзывы:
(0)
Цена: по запросу
Заказать в один клик
Введите номер телефона и мы перезвоним
Основные характеристики
Все характеристики
Мощность, кВт: 250
Частота вращения, об/мин: 500

Электродвигатели А-13-52-12УХЛ4 переменного тока с короткозам- кнутым ротором серии А, АЗ предназначены для привода механизмов, не требующих регулирования частоты вра- щения (насосов, вентиляторов и др.). Электродвигатели переменного тока с фазным рото- ром серии АК, АКЗ предназначены для привода механиз- мов: требующих регулирования частоты вращения (лен- точных конвейеров и др.); не требующих регулирования частоты вращения, но с тяжелыми условиями пуска (вентиляторов, це- ментных и угольных мельниц и др.)

Двигатели предназначены для работы от сети пере- менного тока частотой 50 Гц напряжением 6000 В. Номинальный режим работы — продолжительный. Пуск двигателей серии А, АЗ прямой, обеспечивается как при номинальном напряжении сети, так и при сниже- нии напряжения сети за время пуска до 0,8 Uном.

Пуск двигателей серии АК и АКЗ осуществляется как вручную с помощью пускового реостата, так и автомати- чески с помощью магнитной станции. Пусковой реостат или магнитная станция по требованию заказчика могут поставляться комплектно с электродвигателем. Двигатели допускают два пуска подряд из холодного состояния или один пуск из горячего состояния. Конструктивное исполнение двигателей по способу монтажа — горизонтальное, без фундаментной плиты, с двумя щитовыми подшипниками, с одним свободным концом вала для соединения с рабочим механизмом при помощи полумуфты.

Двигатели серии А и АК выполняются защищенными. Предназначены для работы с самовентиляцией в закры- тых помещениях с нормальной окружающей средой. Двигатели серии АЗ и АКЗ выполняются закрытыми. Предназначены для работы с принудительной вентиля- цией чистым воздухом в закрытых помещениях с загряз- ненной средой. Изоляционные материалы обмотки статора класса на- гревостойкости не ниже “В”. Обмотка статора имеет шесть выводных концов, за- крепленных на четырех изоляторах в коробке выводов. Соединение фаз обмоток — звезда. Коробка выводов статора располагается с правой стороны, если смотреть на свободный конец вала (левое расположение указывается в заказе). Двигатели допускают правое и левое направление вращения. Изменение направления вращения осущест- вляется только из состояния покоя.

Структура условного обозначения:

  • А, A3, АК, АКЗ — ХХ-ХХХ-Х-ХХХХ4
  • А — асинхронный двигатель с короткозамкнутым ро- тором
  • A3 — асинхронный двигатель с короткозамкнутым ро- тором закрытый
  • АК — асинхронный двигатель с фазным ротором АКЗ — асинхронный двигатель с фазным ротором за- крытый
  • XX — габарит электродвигателя
  • XXX — полная длина сердечника статора в см X — число полюсов
  • ХХХХ — климатическое исполнение

Характеристики
Характеристики электродвигателя
Название электродвигателя Электродвигатель А-13-52-12УХЛ4 250 кВт, 500 об/мин
Мощность, кВт 250
Частота вращения, об/мин 500
Количество полюсов 12
Режим работы S1
Климатическое исполнение УХЛ4
Класс изоляции F
Напряжение, В 6000
Частота питающей сети, Гц 50
КПД, % 92
Коэффициент мощности 0,76
Стандарт ГОСТ
Серия А
Производитель ЗАО "Завод крупных электрических машин"
Габарит 630
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.