0
0
0

Цена: по запросу

Оформить заказ

Электродвигатель АК-400У-6УЗ 500 кВт, 1000 об/мин

Отзывы:
(0)
Цена: по запросу
Заказать в один клик
Введите номер телефона и мы перезвоним
Основные характеристики
Все характеристики
Мощность, кВт: 500
Частота вращения, об/мин: 1000

Электродвигатели АК-400У-6УЗ переменного тока с фазным рото- ром серии АК предназначены для привода механизмов с тяжелыми условиями пуска и требующих регулирования частоты вращения. Двигатели предназначены для работы от сети пере- менного тока частотой 50 Гц напряжением 6000 В и 3000 В. Двигатели на напряжение 3000 В изготавливаются в га- баритах двигателей на напряжение 6000 В с сохранением мощности. Ток статора двигателей напряжением 3000 В в два раза больше, чем у двигателей напряжением 6000 В.

По просьбе заказчика на базе вышеуказанных машин могут быть изготовлены двигатели на другие мощности, на- пряжение и частоту сети с учетом требования контракта. Номинальный режим работы — продолжительный. Пуск двигателей от полного напряжения сети с вклю- ченным в цепь ротора пусковым сопротивлением с помо- щью станции управления. Электродвигатели могут комплектно поставляться с пусковой аппаратурой типа УПТФ.

Конструктивное исполнение двигателей по способу монтажа — горизонтальное, на лапах, с двумя щитовыми подшипниками, с одним свободным концом вала. Способ охлаждения двигателей — самовентиляция. Конструкция двигателей предусматривает установку в верхней части станины вентиляционного разделительного кожуха с окнами для входа и выхода воздуха, закрытыми жалюзи. Изоляционные материалы обмотки статора и ротора класса нагревостойкости «F» с температурным использо- ванием по классу«B». Изоляция обмотки статора термореактивная типа «Монолит-2». Обмотка статора имеет шесть выводных концов, за- крепленных на четырех изоляторах в коробке выводов. Соединение фаз обмоток — «звезда». Двигатели допускают правое и левое направление вращения. Изменение направления вращения осущест- вляется только из состояния покоя.

Характеристики
Характеристики электродвигателя
Название электродвигателя Электродвигатель АК-400У-6УЗ 500 кВт, 1000 об/мин
Мощность, кВт 500
Частота вращения, об/мин 1000
Количество полюсов 6
Режим работы S1
Степень защиты IP23
Климатическое исполнение У3
Класс изоляции F
Напряжение, В 6000
Частота питающей сети, Гц 50
КПД, % 93,6
Коэффициент мощности 0,87
Стандарт ГОСТ
Серия АК
Производитель ЗАО "Завод крупных электрических машин"
Габарит 400
Отзывов (0)

Нет отзывов об этом товаре.